СРОЧНО ДАЮ 60 БАЛОВ Між числами - 1 і - 25 встановити п'ять чисел, які разом з даними утворюють

арифметичну прогресію.

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёва Валерия.

Ответ: -5;\ -9;\ -13;\ -17;\ -21

Объяснение: По условию:

a_{1} =-1;\ \ a_{7}=-25;

При этом:

a_{7} =a_{1} +6d;\\-25 =-1 +6d;\\6d=-24;\\d=\frac{-24}{6} =-4;

Тогда остальные члены:

a_{2} =a_{1} +d=-1+(-4)=-5;\\a_{3} =a_{2} +d=-5+(-4)=-9;\\a_{4} =a_{3} +d=-9+(-4)=-13;\\a_{5} =a_{4} +d=-13+(-4)=-17;\\a_{6} =a_{5} +d=-17+(-4)=-21