Решите задачу: Одна сторона прямоугольника на 7 см длиннее другой. Найди стороны этого

прямоугольника, если его периметр 58 см.​ х+7 = 11 + 7 = 19

Ответы на вопрос

Отвечает Чаленко Вика.

x - первая сторона

x+7 - вторая

Периметр равен:

x+x+x+7+x+7=58

4x+14=58

4x=44

x=11, т.е. первая сторона

11+7=18 - вторая сторона.