Решите уравнение: (х+1)²-(х-2)(х+2)=7 (25-х)²+25х>х² Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сорвачева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

(x+1)²-(x-2)(x+2)=7

x²+2x+1-x²+4=7

2x=2

x=2/2=1

(25-x)²+25x>x²

25²-50x+x²+25x>x²

25x<25²

x<25

x∈(-∞; 25)