Решите задачу: Одна сторона прямоугольника на 7 см длиннее другой. Найди стороны этого

прямоугольника, если его периметр 58 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Кирилл.

Ответ:

Пусть х см - одна сторона прямоугольника, тогда другая (х+ 7)см.

Объяснение:

Составляем уравнение :

2(х + х + 7) = 58

2х + 7 = 29

2х = 29 - 7

2х = 22

х = 22 : 2

х =11

х + 2 = 11 + 2 = 13