Преобразуйте выражения:     а) (y+3)2;    б)

(3x+2)(3x-2); помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чижова Ксения.

1) (y + 3)² = y² + 2 * y * 3 + 3² = y² + 6y + 9

2) (3x + 2)(3x - 2) = (3x)² - 2² = 9x² - 4

Отвечает Вележева Алиса.

Ответ:

a) =y²+6y+9

b) =9x²-4

Объяснение: