3. а) Упросте выражение: (4х – 5) + (3х – 5)(3х + 5) + 100хb) Покажите, что значение выражения

(4х – 5) + (3х – 5)(3х + 5) + 100хприх -2 равно – 20.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мордынский Никита.

а) 4х-5+9х²-25+100х=9х²+104х-30

б) 4х-5+9х²-25+100х=9х²+104х-30

если х=-2, то

9*(-2) ²+104*(-2) -30=36-208-30=-202.

таково решение примера, который ты написал. скорее всего, ты допустил ошибку когда писал пример. найди ошибку, перерешаю.