Файлы P, Q, R, S имеют разные размеры. Известно, что: 1) файл Q большего размера, чем файл P; 2)

файлах P и R вместе байтов больше, чем в Q и S вместе; 3) в файлах R и S вместе байтов столько же, сколько в файлах P и Q вместе. В каком файле больше всех байтов, и в каком меньше всех? А. Q и S . Б. R и P. В. R и S. Г. Q и P.

Ответы на вопрос

Отвечает Ұзақбаев Дәурен.

Ответ:В

Объяснение:

По условию задачи  R+S=P=Q

а P+R > Q+S, значит P > S

Q > P  по условию задачи, P > S, значит

Q > P > S.

R или самое большое, или самое маленько число.

S+R=Q+P (по условию задачи), значит

R самое большое число

Вывод: R > Q > P > S.

Ответ: В