Х×75%-10=5 пжпжматем ​


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.

x * 0,75 = 15

x = 15/0,75

x = 20

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

Пошаговое объяснение:

x \times  \frac{75}{100} - 10 = 5 \\ x \times  \frac{3}{4}  - 10 = 5 \\  \frac{3}{4} x - 10 = 5 \\ 3x - 40 = 20 \\ 3x = 20 + 40 \\ 3x = 60 \\ x = 20