Номер 1 Вычислите наиболее рациональным способом 67^3+52^2/119-67*52​


Ответы на вопрос

Отвечает Валитов Эрнест.

Объяснение:

\frac{67^3+52^3}{119}-67*52=\frac{(67+52)*(67^2-67*52+52^2)}{119}-67*52=\\=\frac{119*(67^2-67*52+52^2)}{119} -67*52=67^2-67*52+52^2-67*52=\\=67^2-2*67*52+52^2=(67-52)^2=15^2=225.