Разложить многочлен на множетели 16а^2-8а+1 8х^3-125у^3помогите пж у меня соч​


Ответы на вопрос

Отвечает Креслов Дима.

Ответ:

1) 27-8a³=(3-2a)(9+6a+4a²)

2) 8x³+y³=(2x+y)(4x²-2xy+y²)

3) 27a³-8b³=(3a-2b)(9a²+6ab+4b²)

4) 1+64y³=(1+4y)(1-4y+16y²)

5) 125x³-27y³=(5x-3y)(25x²+15xy+9y²)

6) 1-8b³=(1-2b)(1+2b+4b²)