Найдите значения выражения -x(x+2)+(x+5)² при x=-⅜​


Ответы на вопрос

Отвечает Илахунова Дильхумар.

–(–3/8)(–3/8 + 2) + (–3/8 + 5)² = 3/8 · 13/8 + (37/8)² = 39/64 + 1369/64 = 1408/64 = 22