Решите уравнение x-4-5( x+3) = 5(-1-x )-2.СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамиева Камилла.

Ответ:

x - 4 - 5(x + 3) = 5( - 1 - x) - 2 \\ x - 4 - 5x - 15 =  - 5 - 5x - 2 \\  - 4x - 19 =  - 7 - 5x \\  - 4x + 5x =  - 7 + 19 \\ x = 12

Отвечает Архипкин Андрей.

Ответ:

x−4−5(x+3)=5(−1−x)−2

x−4−5x−15=−5−5x−2

x−4−15=−5−2

x−19=−7

x=−7+19

x=12

Объяснение:

:)