А некоторые из них, как показываетпрактика, даже мешаютобщей работе,просто закапывая

сорнякиИЛИперебрасывая их на участоксоседа...Вчерашняя работа показала,что Петя иПолина выпалывают грядуза 14 мин,Полина и Серёжавыпалывают её же за28 мин, Серёжа и Петя - за56 мин.За сколько минут выполнятэту работу всеВместе?Ответ: Втроём дети выполнятработу заМИН.​

Ответы на вопрос

Отвечает Постоловко Олег.
Примем гряду за единицу. Тогда Петя и Полина выполют 1/14 часть гряды за минуту, Полина и Серёжа— 1/28 часть гряды за минуту, Серёжа и Петя — 1/56 часть гряды за минуту. Сложим скорости.

114+128+156=18.

Но мы учли скорость каждого школьника по два раза, значит, полученную дробь нужно разделить на два.

1/8:2=1/16 мин.

Значит, им понадобится 16 минут, если они будут полоть гряду втроём.

Правильный ответ: втроём дети выполнят работу за 16 мин.