Доведи значення виразу 11 3-9 3 ділиться на 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

11³ - 9³ =(11 - 9)(11² + 11 * 9 +9²) = 2 * (121 + 99 + 81) = 2 * 301

Если один из множителей делится на 2, то и всё произведение делится на 2 .