В яких точках перетинаеться оси абсцисс и ординат график функции y= 0,2x-40


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Мария.

Ответ:

у=х-2 - линейная функция

точка пересечения оси ОУ (0;у)

х=0

у(0)=0-2

у=0

ответ: график функции у=х-2 пересекает ось ОУ в точке с координатами (0;-2)

Объяснение: