3x2-2x-5=0 дискриминант​


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Тёма.

Ответ:  -1.    1,(6).

Объяснение:

3x²-2x-5=0;

a=3;  b=-2;  c=-5;

D=b²-4ac = (-2)²-4*3*(-5) = 4 + 60=64 >0 - 2 корня;

x1,2=(-b±√D)/2a= (-(-2)±√64)/2*3 = (2±8)/6 = (1±4)/3;

x1= -1;  x2= 1,(6).