Решить уравнение с решением (x^2-x-2)(x+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Иван.

Ответ:

2, -1, -2

Объяснение:

т.к. (х² - х - 2)(х + 2) = 0, то или

х² - х - 2 = 0                      или              х + 2 = 0

D = 1 + 8 = 9                                          х₃ = -2

х₁ = 2

х₂ = -1

х = 2, -1, -2