(х+1)3-х2(х+3)+2=0 решите уравнениеmadumarova​


Ответы на вопрос

Отвечает Котюк Льоха.

Ответ:

Объяснение:

(х+1)³-2х(х+3)+2=0

х³+3х²+3х+1-(2х²+6х)+2=0

х³+3х²+3х+1-2х²-6х+2=0

х³+3х²-2х²+3х-6х+1+2=0

х³+х²-3х+3=0

х²(х+1)-3(х-1)=0

По идее скобки должны были получиться одинаковыми. Проверь..