Решите уравнение: а) -4(5-2а)+3(а-4)=6(2-а)-5а б) 3у(4у-1)-2у(6у-5)29у-8(3+у)


Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.
A) – 20 + 8a + 3a – 12 = 12 – 6a – 5a
8a + 3a + 6a + 5a = 12 + 12 + 20
22a =44
a = 2

b) 12y^2 – 3y – 12y^2 + 10y = 29y – 24 – 8y
12y^2 – 12y^2 – 3y + 10y + 8y – 29 y = – 24
– 14y = – 24
y = 12/7
y = 1 5/7