Первое число меньше, чем второе на 1. Найдите эти числа, если треть меньшего числа больше, чем 10%

большего на 2. В ответ запишите произведение этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Павел.

Ответ:

90

Объяснение:

a - b = 1

a = 1 + b

 \frac{1}{3} b  - 0.1a = 2

 \frac{1}{3} b - 0.1(1 + b) = 2   | \times 30

10b - 3 - 3b = 60

b = 9

a = 10

a \times b = 90