С турбазы вышли туристы со скоростью 4 км/ч.Когда они прошли 8 км,с той же турбазы в том же

направлении вышла вторая группа туристов и догнала первую на расстоянии 24 км от базы.Найди скорость второй группы.СРОЧНО!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова София.

24 км первая группа прошла за 24/4 = 6 часов, так как за 2 часа они прошли 8 км. Так как вторая группа вышла на 2 часа позже, то она шла 4 часа. Найдём скорость второй группы, зная расстояние и время:

V = S/T = 24/4 = 6 км/ч

Ответ: 6 км/ч