A) 10a - (-(5a + 20)) = 5(3a + 4); б) 12b - (25 - (6b - 11)) = 18(b - 2);B) a2 + 7a + 10 = (a +

2)(a + 5);г) -(-7a) - (6 + 5a) = 2(a - 3);д) 36 - (--(9b - 15)) = 3(3b + 7);e) n2 - 9n + 20 = (n - 4)(n - 5).​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Балгынбек.

Ответ:

10a - ( - (5 a + 20)) = 5(3a + 4) \\ 10a + 5a  + 20 = 15a + 20 \\ 15a + 20 = 15a + 20

12b - (25 - (6b - 11)) = 18(b - 2) \\ 12b - (25 - 6b + 11) = 18b - 36 \\ 12b - 25 + 6b - 11 = 18b - 36 \\ 18b - 36 = 18b - 36

a {}^{2}  + 7a + 10 = (a + 2)(a + 5) \\ a {}^{2}  + 7a + 10 = a {}^{2} + 7a + 10

 - ( - 7a) - (6 + 5a) = 2(a - 3) \\ 7a - 6 - 5a = 2a - 6 \\ 2a - 6 = 2a - 6

Отвечает Берикулы Даулет.

Ответ:

а) 10а-(-(5а+20)) =5(3а+4)

10а+5а+20=15а+20

10а+5а-15а=20-20

0*х=0

Ответ: нет корней