Решить уравнение по виета или дискрименанту 3х+8х-40=2х-10х²-3х-4=04х²-х-3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

4x2-x-3=0

D=(-1)-4*(-3)*4=(-1)+48=47

x1=-b-^D/2*a=1-7/2*4=-6/8=-0,75

x2=-b+^D/2*a=1+7/2*4=1