Дано: ΔBCA,CB=AC. Основание треугольника на 11 дм больше боковой стороны.Периметр треугольника

BCA равен 143 дм. Вычисли стороны треугольника.BA= дм;CB= дм;AC= дм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Грибик Ксенія.

Объяснение:

пусть x-боковая сторона,тогда основание x+11

x+x+x+11=143

3x=143-11

3×=132

x=44- AC и CB

AB=44+11= 55