Дано: ΔCBA,AC=CB. Основание треугольника на 2 м больше боковой стороны. Периметр треугольника CBA

равен 26 м. Вычисли стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Милан.

обозначим боковые стороны х, а основание х+2

составим уравнение

х+х+х+2=26

3х=24

х=8- это боковые стороны

8+2=10- это основание

ответ : АС=8, ВС=8, АВ=10