Дано: ΔACB,AC=BC. Основание треугольника на 30 см больше боковой стороны. Периметр треугольника

ACB равен 390 см. Вычисли стороны треугольника. BA= BC= AC=

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

пусть AC=BC=x; тогда BA=x+30

x+x+x+30=390

3x=390-30

x=360/3

x=120

AC=120

BC=120

BA=120+30=150

Отвечает Андрейшев Евгений.

АС - х, СВ -х, АВ - х+30                Р=390       х+х+(х+30) = 390        3х=390 -30     х = 360:3         х=120    АС=ВС=120      АВ =120+30      АВ=150