Задание № 1 Найдите значение числового выражения: (2/7 + 3/14)(7,5 – 13,5) Задание № 2 Упростите

выражения: 5a – 3b – 8a + 12b 6c + (3c – 2) – (5c + 7) 7 – 3(6y – 4) Задание №3 Сравните значения выражений: 0,5x – 4 и 0,6x – 3 при x = 5. Задание № 4 Упростите выражение 6,3x – 4 – 3(7,2x + 0,3) и найдите его значение при x = 2/3. Задание № 5 В прямоугольном листе жести со сторонами x см и y см вырезали квадратное отверстие со стороной 5 см. Найдите площадь оставшейся части. Решите задачу при x = 13, y = 22. Заранее спасибо за помощь

Ответы на вопрос

Отвечает Гришина Мария.
1)(1/2)*(-6)=-3
2)9b-3a
4c-9
19-18y
3)-1,5<0
4)-15,3x-4.9=-15,1
5)S=(13*22)-(5*5)=261