ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖНВ ПОМОЩЬ!¡!!!!!!!!!! При некотором значении переменной b значение выражения b2 -

7b - 5 равно 2 . Выясните, чему будет равно при этом же значении b значение выражения 7b(b2 - 7b - 5) - b2(b2 - 7b - 5) .​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Вероника.

Ответ:

Объяснение:

b2 - 7b - 5 =2;

b2 - 7b=7; =>7b-b2=-7

7b(b2 - 7b - 5) - b2(b2 - 7b - 5) =(7b-b2)(b2 - 7b - 5)=(-7)*2=-14