Знайдіть восьмий член арифметичної прогресії (An), якщо a1 = 2,d = 3. СРОЧНО ПРЯМ ЩЯС НАДО​


Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Саша.
А8=а1+7d
то есть
а8=2+21=23
Отвечает Кузнецов Степан.

Ответ:

23

Объяснение:

a₈=a₁+d(8-1)=2+3·7=2+21=23