ОЧЕНЬ СРОЧНО Какие точки из перечисленных лежат на графике уравнения x+3y=-71)B (-1;-2)2)C

(0;7/3)3)A (2;-3)4)D (-8,5; -0,5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Владимир.

Объяснение:

В(-1,-2)- лежит. С(0;7/3) -не лежит

-1+3(-2)=-7. 0+3*7/3=-7

-7=-7. 7≠ -7

А(2;-3)- лежит. Д(-8,5;-0,5)-не лежит

2+3(-3)=-7. -8,5+3(-0,5)=-7

-7=-7 -8,5-1,5=-7

-10≠-7