Найдите числовое значение выражения: (-4,2) * (2x + 1/2y) + 2,4(y-x) при x = 4 1/2 y= -1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Markivska Yulia.

Объяснение:

(-4,2)(2х+1/2у)+2,4(у-х)=

= - 8,4х-2,1у+2,4у-2,4х=

= - 10,8х+0,3у

Х=4 1/2=9/2

У= - 1 1/3= - 4/3

-10,8×9/2+0,3×(-4/3)= - 10 8/10×9/2+

+3/10×(-4/3)= - 54/5×9/2-2/5=

= - 27/5×9-2/5= - 243/5-2/5=

= - 245/5= - 49