Сколько будет 2%, 4%, 5%, 6%, числа 3600​


Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.

Ответ:

Если проходили проценты, я обычно составляю пропорции, но можно делать, если ты поймёшь решать на автомате

Пропорция:3600 - 100%

Х. - 2%

Х=3600×2% /100%.

Х=36×2=72

ОТВЕТ:2% от 3600. Будет 72

4%от 3600×4/100=36×4=144

5% от 3600×-5/100= 36×5=180

6% от 3600×6/100=36×6=216

3600 умножаем на 6%и делим на 100%