Решите, пожалуйста уравнение 2/Х-1 -8/Х+2 = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Изверов Александр.

Ответ:

 \frac{2}{x}  - 1 -  \frac{8}{x}  + 2 = 2 \\  \frac{2}{x}  - 1 -  \frac{8}{x}  = 0 \\  \frac{2}{x}  -  \frac{8}{x}  = 1 \\  -  \frac{6}{x}  = 1 \\  - 6 = x \\ x =  - 6