При подъёме ящика с гвоздями на высоту 5 м, выполнена работа в 1623 Дж. Вычисли массу гвоздей, если

известно, что масса ящика равна 7 кг. Принять, что (g=10 Нкг). Ответ (округли до целых): масса гвоздей равна кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Коростынский Слава.

Ответ:

25,46 кг

Объяснение:

A=Fs

F=mg

A=mgs

m=A/gs=1623/10*5=1623/50=32,46 кг

Масса ящика 32,46 кг-7 кг=25,46 кг

Отвечает Зиннатуллин Сергей.

Ответ: 25 кг. См фото.

Объяснение: