Трое рабочих выполняют некоторую работу.Если бы работали только первый и второй рабочие,то работа

была бы выполнена за 18 дней.Если бы работали только первый и третий,то работа была бы выполнена за 12 дней.Если бы работали только второй и третий рабочие,то работа была бы выполнена за 9 дней.За сколько дней рабочие выполнят всю работу,если будут работать втроем?

Ответы на вопрос

Отвечает Скареднова Ксюша.
 \frac{1}{p} + \frac{1}{v} = \frac{1}{18},   \frac{1}{p} + \frac{1}{t} = \frac{1}{12},   \frac{1}{v} + \frac{}{t} = \frac{1}{9},

2(p+v+t)= \frac{2+3+4}{36}
p+v+t= \frac{2+3+4}{36} * \frac{1}{2}
p+v+t=9/72
p+v+t=1/8
т.е ответ 8 минут,
p-первый работник
v-второй
t-третий