одна из сторон прямоугольника на 1 см меньше другой. Найти стороны прямоугольника, если его площадь

равна 56 см в квадрате (Площадь прямоугольника равна произведению его длины на ширину)​

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

Ответ: 7см и 8см

Объяснение:

пусть х это меньшая сторона, тогда стороны будут равны х+1 и х. дальше зная формулу площади подставим в формулу

х*(х+1)=56 раскрываем скобки: х в квадрате + х.

(** - квадрат) х**2+х=56

переносим 56 со знаком - и решаем квадратное уравнение

Х**2+x-56=0

x1+x2=-1

x1*x2 = 56

x1=-8

x2 = 7

поскольку х не может быть отрицательным мы берём просто 7

и это малая сторона а большая 7+1=8

ответ:7см т 8см