Построить график функции у - - х - 1 . По графику найти 3 a) у (-3); у = (6) б) х, если у(х) 5


Ответы на вопрос

Отвечает Колеснёва Виола.

Відповідь:

Пояснення:

1) y(x=-3) = -(-3)-1 = 3-1 = 2

y(x=6) = -6-1=-7

2) -x-1=5, -x=5+1, -x=6, x=6/(-1)=-6

Якщо x=0, то у=-1

Якщо у=0, то x=-1

Побудувати точки А(0;-1) та В(-1;0) в системі координат та через них провести пряму.