Помогите дам 40 балов Реши уравнение: (9x−3)2−(x−20)2=0. Ответ: x1= ;x2= (первым впиши меньший

корень).

Ответы на вопрос

Отвечает Арташкина Лена.

Ответ:

Объяснение:

(9x−3)²−(x−20)²=0

81x²-54x+9 – (x²-40x+400)=0

81x²-54x+9 –x²+40x-400=0

80x²-14x-391=0

Δ=196+125120=125316   ;  √Δ=354

X1=(14-354)/160=-340/160=-2,125

X2=(14+354)/160=368/160=2,3