Помогите пожалуста решить вопрос 4×(5x+2)=10×(2x-3)+15


Ответы на вопрос

Отвечает Солопаев Никита.

Ответ:

x=15/38

Объяснение:

20x2+8x=20x2-30x+15

20x2-20x2+8x=-30x+15

8x=-30x+15

8x+30x=15

38x=15

x=15/38

Ответ: x=15/38

(если, что x2 - это x в квадрате)