Упростите многочлен и найдите его числовое значение: 1) -aba+a²b2ab²+4 при a=2, b=1/22)

b²5ab-5a5a²b при a=1/5, b=-23) x²yxy-xy²xy+xy при x=-3, y=24) xy²x²y-xyxy при x=-2, y=3СРОЧНО ПЛИЗ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткина Мария.

Объяснение:

1) -2*1/2*2+4*1/2*2*2*0,25+4= -2+2+4= 4

2) 4*5*1/5*(-2)-5*1/5*5*0,04*(-2)= -8+0,4= -7,6

3) 9*2*(-3)*2+3*4*(-3)*2-3*2=-108-72-6=30

4) -2*9*4*3+2*3*(-2)*3= -216-36= -252