Упрости многочлен и найди его числовое значение −aba+a2b4ab+6,3 если a=3,b=1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

- aba + a²b4ab + 6,3 = - a²b + 4a³b² + 6,3
Если a = 3 , b = 1,4 , то
- 3² * 1,4 + 4 * 3³ * 1,4² + 6,3 = - 12,6 + 211,68 + 6,3 = 217,98 - 12,6 = 205,38