Упростите многочлен и найдите его числовое значение 1) x²yxy-xy²xy+ xy при x=-3 y= 2 2)xy²x²y-xyxy

при х= -2 y=3

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.
1) x²yxy-xy²xy+ xy  = 3ху  Если x=-3 y= 2, то 3*(-3)*2 = -18
2)
2)xy²x²y-xyxy = x²у Если х= -2 y=3, то (-2)² * 3 = 12
Отвечает Романюк Анастасія.
Х³у²-х²у³+ху=ху(х²у-ху²+1)=ху(ху(х-у)+1)=-6(-6(-5)+1)=-6*31=-186 ответ такой?! просто я не уверена если верно 2 в клиентах