При каком значении параметра a прямая y=a-4-(a+2)x проходит через начало координат


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Ника.

прямая проходит через начало координат, когда х=0,у=0.

подставляем: 0=а-4-(а+2)*0, 0=а-4, а=4