Розвяжіть систему рівнянь способом підстановки x+4y=-6 3x-y=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепушкина Анастасия.

Ответ: x=2

y=-2

Объяснение:

x+4y=-6    

x=-6-4y

3(-6-4y)-y=8

y=-2

x= -6-4(-2)=2