На кружок по физике записались семиклассники и восьмиклассники всего 25 человек количество

семиклассников записавшихся на кружок относится к количеству восьмиклассников как 2:3 соответственно. Сколько восьмиклассников записалось на кружок по физике

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Дильназ.

Ответ:

15  восьмиклассники

Объяснение:

Пусть количество 8миклассников будет х.

Тогда количество 7микласников будет 2\3*х

Так как общее количество учеников 25, тогда

х+2\3*х=25

3х+2х=75

5х=75

х=15 8миклассников

2\3*15=10 7микласников

0 1