В классе изучается 10 предметов. Сколькими способами можно составить расписание на понедельник,

если в понедельник должно быть 4 урока и все разные?​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Ответ:

5040

Объяснение:

Первый урок: 10 возможных предметов

второй: (10-1) предметов, так как уроки не повторяются.

3-ий: 8

4-ый: 7

10*9*8*7=90*8*7=720*7=5040