Функция задана формулой уравнительное 2X + 3 Определите 1) значение функции Если значение аргумента

равняется 3.2) значение аргумента при котором значение функции равно 5.3)Проходит ли график функции через точку B -1;5​

Ответы на вопрос

Отвечает Епихина Елизавета.

Ответ:

y = 2x + 3 \\ 1) \:  \:  \:  \: x = 3 \:  \:  \:  \:  \:  \: y= 2 \times 3 + 3 \\ y = 6 + 3 \\ y= 9

3)  \:  \:  \:  \:  \: y = 2x + 3 \:  \:  \:  \: x =  - 1 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: y = 5 \\ 5 = 2 \times ( - 1) + 3 \\ 5 = 1 \:  \:  \:  \:

В 3 задании ответ: В(-1;5) не походит через график функции у=2х+3

2) \:  \:  \:  \: y = 2x + 3 \:  \:  \:  \:  \:  \: y = 5 \\ 5 = 2x + 3 \\ 2x = 5 - 3 \\ 2x = 2 \\ x = 1