При предъявлении дисконтной карты магазин одежды делает скидку 5%. Сколько заплатит покупатель за

куртку стоимостью 4800 рублей, если он воспользуется дисконтной картой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Кристина.

Ответ:

4560 рублей

Объяснение:

Найдем 5% от 4800 рублей:

4800руб  - 100%

х руб  -  5%

х=(4800*5)/100=240 руб.

Значит покупатель заплатит

4800-240= 4560 руб