Помогите с уровнением по математике. 1. 6x-19= -x-10 2. 9(x-1)=x+15 3. 0,7-0,2x=0,3x-1,8 ДАЮ 30

БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

Ответ:

1)6x - 19 =  - x - 10 \\ 6x + x =  - 10 + 19 \\ 7x = 9 \\ x =  \frac{9}{7}  \\ x = 1 \frac{2}{7}

2)9(x - 1) = x + 15 \\ 9x - 9 = x + 15 \\ 9x - x =  15 + 9 \\ 8x = 24 \\ x =  \frac{24}{8}  \\ x = 3

3)0.7 - 0.2x = 0.3x - 1.8 \\  - 0.2x - 0.3x =  - 1.8 - 0.7 \\  - 0.5x =  - 2.5 \\ x =  \frac{ - 2.5}{ - 0.5}  \\ x = 5