Розвяжіть рівняння1) х²+4х-5=02)25х²-10х+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Катя.

Ответ:

Объяснение: думаю ти зрозумієш де відповідь на кожне із рівняння❣️




Отвечает Асташин Кирилл.

Ответ:

В первом уравнении можно по теореме Виета

х1=-5 х2=1

Во втором уравнении нужен дискриминант

D1=(b/2)²-ac

D1= (10/2)²-25=0 , это значит есть всего лишь один корень

х= ((-b/2)+√D1)/a = (10/2)/25=1/5